Почему женщины ненавидят 8 Марта?

Почему же так происходит?

История праздника

Если вдаваться в подробности праздника, то история его возникновения не такая уж и радостная. Для того, чтобы защитить свои права, женщинам пришлось выйти на улицы с транспарантами в руках. Их пикет как раз пришелся на ту дату, которую сегодня принято называть Международным днем женщин.

8 Марта – это не совсем обычный праздник. Точнее – он более обычный, чем среднестатистические торжества. Если у человека круглая дата – нужна организация и проведение юбилеев. Если на носу Новый год – надо готовить оливье и купить как можно больше мандаринов. О том, как готовиться к мартовскому празднику, практически ничего нет (разве что мужчина должен купить веточку мимозы, и то, это не обязательно). Какая радость от дня, в честь которого не принято устраивать даже застолья?

Поднять настроение просто!

Многие мужчины искренне не понимают, какой толк от срезанных цветов. С одной стороны они правы: срезанный цветочек всего несколько дней без дела простоит в вазе (потом еще и вазу мыть! а кому-то для начала нужно ее купить…). Но с другой… Цветок – это не просто веточка с бутоном. Это доказательство женщине, что ее любят и ценят. И отказываясь от таких подарков, мужчины тем самым показывают свое неделание делать хоть что-нибудь для своей любимой.

Если вы решили исправиться, то наша инструкция вам пригодится.

Первый вариант, как отметить праздник – прямо спросить, чего хочет ваша женщина. Правда, как правило, они стараются экономить на себе. И, конечно же, вы услышите, что никакие цветы не нужны.

Второй вариант – сюрприз. Но для начала нужно узнать, не запланировала ли ваша любимая на этот день, скажем, девичник. Она свободна? Замечательно!

Для начала следует уяснить: главное – внимание. Поэтому вещественное пока оставим. Покажите своей любимой то, насколько вы хозяйственный человек – приготовьте для нее праздничный ужин. Конечно, можно найти настоящее помещение для проведения свадьбы, воспользоваться услугами праздничного агентства, а самому сидеть сложа руки. Но даже если вам все это по карману, но не факт, что это по душе женщине. Все-таки постарайтесь все сделать сами. Если совершенно не умеете говорить – постарайтесь сделать хотя бы торт (хотя бы из готовых коржей).

И обязательно обеспечьте дома чистоту, чтобы хотя бы 8 Марта женскому полу не пришлось выполнять бытовые дела.

Автор: Кристина Сухаревич, Компания "ЕКА-Софт"