Аспирин как лекарство от рака

Профессор кафедры клинической неврологии Оксфордского университета Питер Ротвелл сказал, что подобное решение совсем не означает, что в ближайшем времени всем людям прийдеться пить аспирин каждый день. Просто врачи будут его рекомендовать не только как средство от головной боли, а еще и как профилактика раковых заболеваний. Также он заявил, что такой вариант профилактики может иметь скрытые побочные действия, которые пока не исследованы. Но проблем от них будет гораздо меньше чем пользы.

Для жителей города Красноярск ( http://krasnoyarsktut.ru/ ), такое открытие стало очень полезным, потому что именно там регистрируется очень большое количество пациентов с подобным диагнозом. Официально обнародованные результаты испытаний показали, что аспирин уменьшает смертность на 20%. Но результат, стает заметным, только через пять лет после постоянного употребления.

Погода в Красноярске иногда очень быстро меняется и из-за перепадов давления многие люди начинают испытывать сильную головную боль. Чаще всего, первым препаратом, который оказывается у всех под рукой, является аспирин. Но до сегодняшнего дня, большинство даже не представляло, какую пользу он может принести кроме снятия головной боли. Также профессор Ротвелл сказал что затраты на ежедневный прием малых доз аспирина (75 мг в день, или 1/4 от обычной дозы, принятые для облегчения головной боли), будут намного экономичней чем та сумма, которую прийдеться отдать за комплексное лечение уже прогрессирующей болезни. И это еще не факт что оно окажется успешным.

Учитывая то, что раковые заболевания, в большинстве случаев, образуются у пожилых людей. Даже успешное лечение сильно ухудшит состояние их здоровья. Возможно, самым важным открытием в долгосрочной перспективе является доказательством принципа, что рак можно предотвратить с помощью самых простых решений и препаратов, которые «лежат на видном месте» но к ним никто не относиться всерьез.