Лучшие антидепрессанты – бананы, молоко и мед

Традиционный антидепрессант - шоколад.
Горький шоколад в большем количестве содержит вещество теобромин. Специальное тонизирующее вещество поможет оставаться в тонусе. А вот фенилэтиламин вырабатывает гормон радости (эндорфин). Кроме этого вы укрепите свою нервную систему с помощью магния, который также содержится в шоколаде. Помимо этого в шоколаде есть много полезных веществ. Они поднимут вам настроение, улучшат пищеварение и повысят работоспособность. 
Чем поможет при стрессе миндаль?
Эти орехи в некотором схожи с шоколадом по содержанию. Витамин Е просто-напросто нейтрализует вещества, которые приводят к стрессу. Попрощайтесь с депрессией! Только не переусердствуйте с количеством. Врачи рекомендуют употреблять не более 50 грамм миндаля в день. Они очень калорийны и могут привести к нежелательным жировым складкам. А это уже другой повод для депрессии.
Что делать с бананами при стрессе?
Конечно же есть! Бананы не просто фрукт. Это огромный запас хорошего настроения и сил. В них содержатся витамины Е, С, В6. Кроме всего прочего сахара, которые есть в банане, вместе с глюкозой обеспечат вас силами и бодростью надолго. А вот алколоид харман создает восторг и эйфорию.
Самый эффективный пищевой метод борьбы со стрессом
Один из самых известных советов психологов – микс из бананов, молока и меда. Пользу бананов мы уже рассмотрели. Мед же обладает успокаивающим действием. В молоке содержится много витаминов группы В. Они дают нашему организму энергию и бодрость в борьбе с депрессией. Вместе три этих компонента – идеальное средство для борьбы со стрессом.
Коктейль из бананов, молока и меда
Что необходимо (на одну порцию):
  • бананы – 1 шт;
  • молоко – 0,4 л;
  • мед – 1 столовая ложка.
Молоко подогреваем на небольшом огне. Нужно чтобы оно было не горячим, а теплым. Добавляем туда мед, хорошо перемешиваем. Нарезаем очищенный банан мелкими ломтиками и добавляем к молоку. Все верно, бананы нужно добавить именно в коктейль, а не есть их отдельно.
Приятного аппетита.
 
Еще один совет психолога:
Лечите депрессию работой! За процессом деятельности грусть уходит, внимание переводится с вашего нехорошего состояния. В общем, организм сосредотачивается на другой задаче, нежели на анализе всех ваших жизненных неудач.