Молоко по-новому

petbutВ последнее время молоко, кефир и некоторые другие молочные продукты все чаще можно увидеть в удобных пластиковых бутылках. Это даже вызывает у некоторых ностальгические чувства к старой доброй стеклянной бутылке. Специалист службы маркетинга ОАО «Молочный Мир» из Гродно Кирилл САЧЕВКО рассказал нам следующее:

—Сегодня мы упаковываем молоко и кефир, кисломолочный напиток «Тан-Айран» в полулитровые и литровые пластиковые бутылки и ищем поставщиков бутылки в виде канистры с ручкой — некоторые потребители хотят видеть молочную продукцию и в такой упаковке. У нас в Беларуси пластиковую бутылку пока вообще не производят, лишь на некоторых предприятиях есть формующие машины, на которых такую тару выдувают из готовой пресс-формы. Поэтому мы вынуждены искать поставщиков этой тары за рубежом.

— Каковы преимущества ПЭТ-бутылки перед другими видами упаковки?

— В ней отсутствуют вредные химические соединения, она абсолютно безопасна. Безупречным является также вид продукции с точки зрения эстетики: пластиковая бутылка не бьется, не рвется и очень удобна. Срок хранения продукции в данной упаковке — 15 суток, в настоящее время ведется работа по его продлению.

Елена ЛОБАШЕВА