Сезонный рынок Комаровки реконструируют

В нынешнем году на главном продовольственном рынке Минска — Комаровском — намечено провести серьезную реконструкцию территории сезонной торговли. Но это не значит, что продавцов в торговых рядах попросят переехать в другое место. Во всяком случае, покупателям волноваться не о чем.

— В павильоны переедет бакалея, которая находится на двух рядах четырех секторов нашего рынка, — говорит главный инженер УП «Комаровский рынок» Константин БОРИСЕНКО. — Сегодняшние условия работы не плохие, конечно, но и не такие хорошие, как будут в павильонах. На двух рядах четырех секторов появится 49 павильонов, снабженных электричеством и водопроводом. Торговые места для бакалеи старого типа на первом секторе уже демонтированы. Затем рабочие примутся поочередно за другие ряды. Предпринимателям на время реконструкции предоставлены другие места для торговли.
Строительство магазинчиков планируется завершить к сентябрю. Площадь новых торговых мест преимущественно будет в два раза большей, чем нынче. А сезонная торговля так и останется под навесами.
Александр НЕСТЕРОВ