Брак без чека

Брак без чекаПриобрела в торговом центре сумку. Чек не выдали. Продавец просто написал на картонке, которая была у него под рукой, название торгового центра, слово «сумки» и номер бокса. Приобретала товар в январе 2012 года, фотографировала сумку на мобильный телефон либо в день покупки, либо через пару дней — видно, что она новая. На фото можно видеть дату, когда оно сделано. Спустя три месяца после покупки у сумки переломилась одна ручка, поскольку материал внутри ее каркасный.

При обращении в администрацию торгового центра (продавец отказался признавать брак и был очень удивлен тем, что я пришла через четыре месяца) мне сказали, что без чека у меня нет никаких прав. На тот момент я не смогла обнаружить картонку с контактами продавца и не могла доказать, что сумка была приобретена именно у этого продавца. Может ли служить данная бумажка основанием для защиты моих прав?

Ольга ЯКОВЛЕВА, г. Минск

— Для подтверждения ваших доводов вам необходимо обратиться с заявлением в налоговую инспекцию (по вопросу отказа в предоставлении кассового чека), управление торговли администрации района, где находится торговая точка. Для составления необходимых документов можете обратиться к юристам. Шансы на благополучный исход дела у вас есть.