На что обратить внимание при покупке дверей?

На что обратить внимание при покупке дверей?Необходимость покупки новых дверей обычно продиктована двумя обстоятельствами. В квартире изменился дизайн, и всю обстановку приходится обновлять в соответствии со свежей цветовой гаммой. Либо старые двери износились, больше не защищают от шума, сквозняков, не внушают чувство комфорта и безопасности. Какой бы не была причина поиска, чтобы купить межкомнатные двери и входную железную дверь, необходимо знать некоторые особенности этих изделий.

Физические параметры

Для начала нужно убедиться, что приглянувшиеся модели подходят по габаритам к дверным проемам. Необходимо заранее рассчитать ширину и высоту, а также предположительные зазоры между полом и косяком. В связи с этим строители и дизайнеры рекомендуют выбирать двери до начала ремонтных работ в квартире, а устанавливать их в самом конце ремонта.

К слову, если окажется, что проем меньше нужных параметров, его, конечно, можно расширить. Однако это повлечет дополнительные расходы.

Качество изготовления

Далее необходимо внимательно рассмотреть дверь и узнать, как и из чего он сделана. Металлические двери обычно изготавливают из листа стали толщиной до 2 миллиметров, которая по специальной технологии сгибается в сложный профиль. Внутрь него внедряются ребра жесткости – они придают изделию прочности. Наконец, в полотно добавляют звукоизолирующие и теплоизолирующие вещества.

Если для входных дверей важна прочность и хорошая изоляция, то для внутренних первостепенным становится дизайн. Существует огромное количество материалов, из которых делаются двери межкомнатные: экошпон, МДФ, ламинатин и т.д. Каждый из них отличается долговечностью, легкостью и красивой текстурой. В конечном счете, любой человек выбирает внутреннюю дверь исходя из своих представлений об эстетике.

Фурнитура

Еще один важный параметр, на который стоит обратить внимание, – фурнитура. Замки должны быть крепкими, современными, надежными и долговечными. Ручки обычно покрываются специальным гальваническим покрытием, чтобы продлить срок службы. Убедитесь, что петли легко регулируются и снимаются. Так же осмотрите стекла – для них важна безопасность и прочность.

Итак, три составляющие успешной покупки входной либо межкомнатной двери: соответствующие задаче физические параметры, качественная сборка, отличная фурнитура –. Если вы хотите приобрести действительно качественное изделие, обращайте внимание на данные детали, консультируйтесь у продавца и требуйте сертификаты на продукцию.