Вреден ли киндер-сюрприз?

Компания Ferrero известна на весь мир производством шоколада для пользующихся большой популярностью у малышей шоколадных яиц с игрушками внутри под названием Киндер-сюрприз. И, казалось бы, что может быть плохого в шоколадной «скорлупке»?

Однако недавно немецкие ученые провели серьезные исследования состава шоколадной части «киндеров» и выявили в составе сладости опасные для здоровья человека минеральные масла (MOSH/MOAH). Данные исследований, столь неутешительные для компании-производителя, представители Ferrero постарались опровергнуть, сославшись на то, что количество вредных компонентов в составе шоколада Kinder  минимально и не может оказать какого-то серьезного воздействия на здоровье детей.

Компания Ferrero подчеркнула, что причиной возникновения подобных сложностей служит присутствие следов минеральных масел в окружающей среде. А самым популярным разносчиком вредных веществ, оказывается, становится не сам шоколад, а упаковка продукта, точнее даже не сама упаковка, а чернила, в составе которых они и присутствуют. «После вторичной переработки продукта маслам «открывается прямой путь» на шоколадную сладость, где они и «оседают»», - объясняет производитель.

Но представители Ферреро намерены бороться с данной недоработкой и серьезно занимаются усовершенствованием упаковочного материала и чернил, чтобы полностью устранить проблему.

Поэтому покупать или не покупать ребенку «Киндер» - это вопрос,  ответ на который сегодня полностью ложится на плечи родителей, думающих о здоровье своих детей. Делая свой выбор,  стоит так же понимать, что другие сладости в аналогичных красочных упаковках тоже не абсолютно безопасны из-за тех же чернил.

kinder gender

 

Источник:http://produkt-pitaniya.ru/novosti