Tea Masters Cup 2017 прошел с успехом!

18-19 марта в Минске состоялся третий чайный чемпионат Беларуси, первый день которого проходил в Национальном художественном музее, а второй в гостинице «Пекин».

Организатором мероприятия, по традиции,  стала чайная студия Алены Величко.  С уверенностью можно сказать, что все посетители  этого красочного, развлекательного и очень познавательного мероприятия  остались весьма довольны увиденным, услышанным и попробованным.

CHCH5 CHCH2

Соревнования на чемпионате проводились в четырех  номинациях:

- «Мастерство заваривания чая» - участники демонстрировали  мастерство приготовления двух конкурсных напитков.

- «Мастерство чайной композиции» - конкурсанты заваривали чай и подавали его вместе с легкой закуской, в которой оценивалось мастерство составления и подачи композиции, а так же сочетание вкусов чая и закуски.

- «Чайная миксология» - участники демонстрировали мастерство составления многокомпонентных напитков.

- «Мастерство дегустации чая» - участники дегустировали предоставленные  напитки в субноминациях «Чистый чай» и «Многокомпонентный напиток».

 CHCH7  CHCH9

Все конкурсы и мастер-классы, в том числе «Секреты иван-чая», «Лаосский чай»,  «Чай и здоровье»,«Как правильно варить пуэр»,  проводимые на чемпионате, вызвали большой интерес и активный отклик у посетителей. Работала детская площадка, проводились  мастер-классы по оригами, мастер-класс по графике и развитию фантазии, мастер-класс по гриму.

 CHCH6 CHCH3

Чемпионат был интересен не только желающим хорошо провести время в выходной день посетителям, но и специалистам, для которых успешно прошли мастер-классы на темы: «Чайная культура и чайный маркетинг»: «Секреты успеха чайного бизнеса», «Как внедрить чайную культуру в ресторанах», «Подача чая в ресторане» «Альтернативные способы подачи чая в ресторане».

 CHCH13 CHCH12

Завершился чемпионат изумительной концертной программой, в ходе которой зрители увидели красочные индийские танцы, игру на удивительном музыкальном инструменте ханг и зажигательное импровизационное танго.

 CHCH15 CHCH14

Хочется пожелать  чайной студии Алены Величко   дальнейших успехов  в развитии таких  прекрасных познавательно-развлекательных мероприятий как чайные чемпионаты!

 CHCH11

CHCH17