Как правильно выбрать домашний лазерный эпилятор?

Выбираем по цене

Домашний лазерный эпиляторНаиболее доступны по стоимости устройства с пометкой «Singl». Для их применения необходимо самостоятельно наводить лазер на отдельный волосок и регулировать мощность луча. К более дорогому сегменту эпиляторов относятся приборы с, так называемой, сканирующей функцией. Эффективность обоих видов примерно одинакова, но осваивание аппарата из первой категории может занять немного больше времени.

Чем больше площадь единовременной обработки у сканирующих аппаратов, тем меньше будет длиться процедура эпиляции. Если размер «рабочей» площади и суммарное время проведения процедуры вас не устраивает, лучше приобрести лазерный фотоэпилятор, тем более, если вы обладаете светлой кожей и светлыми волосами. Тем, кто ищет «компромиссный» по цене и удобству эксплуатации лазерный эпилятор, можно посоветовать купить прибор с двумя режимами работы.

Дополнительные характеристики

Домашний лазерный эпилятор необходимо выбирать, в зависимости от типа кожи, на которой предполагается его применение. В соответствии с этим параметром выбор может пасть на рубиновый, алюминиево-гранатовый, диодный или александритовый эпилятор. Эффективность от правильного выбора не повысится, но список возможных побочных эффектов значительно снизится.

Результативность портативного лазерного эпилятора зависит от другого параметра – диаметра лазерного пучка, который должен быть не менее 10 мм. Этот показатель должен варьироваться от 12 до 18 мм. Качественные приборы имеют также высокую степень защиты глаз во время использования – они «запаролены» или имеют отдельный ключ, что предотвращает случайное включение прибора или использование его детьми.

Фотоэпилятор домашний сегодня можно купить во многих интернет-магазинах, но специалисты ООО «Технологии для жизни» советует делать это только в проверенных торговых точках, имеющих добрую репутацию и предлагающих сервисное обслуживание и гарантию. Стабильно высокое качество у эпиляторов европейского производства. Какой бы эпилятор вы не выбрали, не забудьте также проверить наличие у продавца сертификата качества продукции.