За стройной талией с хула-хупом!

Находим заветный спортивный отдел. Пластмассовые тонкие обручи сразу отметаются: они малоэффективны. Металлические (помню ещё со школьных лет) сильно бьют позвоночник – значит тоже не наш вариант. А вот массажные хула-хупы – то, что надо. При выборе такого, надо учитывать свою массу, рост, уровень подготовки. Новичкам лучше остановиться на килограммовом варианте с массажными «бугорочками» в один ряд либо просто широкой гладкой модели. Я же остановилась на своей давней мечте – разборный хула-хуп в 1,9 кг с резиновыми массажными элементами в 2 ряда. Хочу раскрыть преимущество разборного обруча: прост в транспортировке, не занимает много места дома, если его «расчленить».

Одно из преимуществ занятий летом – обруч можно крутить на улице, одновременно принимая солнечные ванны, но в таком случае не забудьте надеть головной убор. А можно просто-напросто выбрать место в тени деревьев. Форма одежды – спортивная, комфортная для вас, имейте ввиду, что во время тренировки вы можете вспотеть. Помните, что заниматься нужно натощак или часа через 2-3 после еды.

Исходное положение – ноги на ширине плеч (для удобства их можно немного согнуть, так, чтобы находиться в устойчивом положении). При вращении хула-хупа руки лучше развести в стороны либо в замок за голову. Чтобы обруч не падал, надо постоянно держать в напряжении мышцы поясницы и брюшного пресса, а движения талии должны быть плавными, без рывков и толчков.

Хочу предупредить, что хула-хуп может оставлять синяки на боках и некоторое время, пока не разогреются ткани, крутить его придётся через боль. Помните, что всё надо делать без фанатизма: начните с 5 минут в день, постепенно увеличивая время до 30. Тогда «болевой эффект» будет сведён к нулю, а процесс будет лишь радовать.

Даже если все делать правильно и заниматься в день как минимум 15 минут, организм быстро привыкает к спортивному снаряду, адаптируется под него, и похудение замедлится. Поэтому очень важно делать свои тренировки разнообразными. Например: полчаса спокойных вращений, 30 наклонов, 30 скручиваний для пресса.

Кстати, за минуту вращения обруча сжигается 15 калорий и оказывается благоприятное воздействие на сердечнососудистую и дыхательную систему. Хоть считается, что хула-хуп никак не воздействует на внутренние органы, ведь они предусмотрительно защищены прессом, если есть какие-либо проблемы, стоит проконсультироваться с врачом, ведь со здоровьем не стоит шутить. Однозначно противопоказан обруч тем, у кого проблемы с позвоночником.

Не стоит забывать о регулярных занятиях, активном образе жизни и здоровом питании. При соблюдении этих нехитрых мер можно в кратчайшие сроки стать стройной и красивой и остаться такой навсегда.