Франция на дне бокала

коньяк

В Беларуси появится эксклюзивная алкогольная продукция под брендами Rémy Martin, Metaxa, Cointreau и Louis XIII. 22 мая группа компаний GARSIA (СООО «Белвингрупп») подписала договор о сотрудничестве на территории Беларуси с одной из известнейших и крупнейших французских компаний — Rémy-Cointreau

По словам Сергея ТЮШКЕВИЧА, управляющего группой компаний Garsia, в первый год планируется реализовать около 40 000 бутылок коньяка от Rémy-Cointreau.

Цена на чудо-напиток тоже чудесная — около 150 000 рублей. Коньяк можно будет купить и в супермаркете, и в гипермаркете, а также попробовать в баре или ресторане.

Garsiaи Rémy-Cointreauобъединены еще одним общим проектом — «Академия экспертов GARSIA». С его помощью белорусские специалисты, работающие с алкогольной продукцией, смогут повысить свою квалификацию, обучаясь у гуру одного из самых легендарных коньячных домов Франции.

А поучиться, кстати говоря, есть чему. Как рассказала Виктория Побединская, бренд-амбассадор Remy Martin, традиции производства знаменитого коньяка не меняются с 1724 года. Его выдерживают в дубовых бочках из очень старого дерева (100-150 лет), а до этого дерево сохнет на солнце около 5 лет. За всем производством следит мадам Пьеретт Трише, единственная женщина, имеющаяофициальное звание «мастер погреба». К слову, чтобы получить такую должность, нужно учиться… 20 лет! И с 1724, года основания завода, на предприятии сменилось всего 4 мастера погреба. Впечатляет, правда?

Присутствующий на подписании договора посол Франции в Беларуси Мишель Ренери отметил: «Этот коньяк представляет наше понимание жизни. Я бы сказал, что это символ роскоши по-французски. И теперь белорусам не нужно ехать во Францию, чтобы его попробовать. Вы сможете ощутить часть Франции в бокале, сидя у себя дома. Ведь в каждой капле коньяка есть душа Франции».

Ирина РОМАНИВА