Пирог с сыром и творогом

Изображение  Для приготовления пирога с сыром и  творогом нам понадобится:

4 яйца,

100 г сливочного масла,

200 г творога (подойдет как 6-ти, так и 20-ти процентный),

200 г твердого сыра,

200-250 г муки,

1 ч. л. разрыхлителя,

2-3 зубчика чеснока,

соль,

зелень по вкусу.

Такой необычный рецепт пирога пригодится Вам и если речь идет о сытном завтраке, и если Вы желаете приготовить что-то на сладкое к чаю. Это напрямую связано с базисными ингредиентами готового блюда, а именно творогом и сыром. Впрочем, приготовив данный пирог собственноручно, Вы уже сами сможете решить для себя, с чем же его все-таки лучше подавать. Сразу стоит оговориться, что данный рецепт рассчитан на 8-10 средних порций.

Прежде всего, займемся начинкой будущего пирога. Для этого зелень необходимо достаточно мелко нашинковать, а твердый сыр – натереть на крупной терке. К сыру добавляем 2 яйца и все это хорошо перемешиваем. Предварительно измельченный творог также добавляем к смеси сыра и яиц и снова перемешиваем.

Изображение

Изображение

Чеснок измельчаем с помощью чесночницы и также добавляем к вышеназванной смеси, куда следом отправляем и нарезанную зелень. Наконец, до полного довершения начинки осталось лишь посолить ее (количество соли не определено точно, так как напрямую зависит от вида выбранного сыра).

Изображение

Теперь настала очередь теста. Для его приготовления соединяем оставшиеся 2 яйца и сливочное масло. При этом, смешивая данные ингредиенты, совсем необязательно добиваться сколько-нибудь идеальной однородности – в дальнейшем она в любом случае будет достигнута.

Изображение

Теперь добавляем к тесту разрыхлитель, 1 ч. л. соли (без горки) и муку. Теперь тесто можно замесить до однородной эластичной консистенции.

Изображение

В дальнейшем для приготовления пирога с сыром и творогом нам потребуется специальная формочка для выпекания, которую мы достаточно обильно смазываем маслом (сливочным или растительным). Выложив в форму тесто, важно сформировать и традиционные для любого пирога с начинкой «бортики», дабы сама начинка не вывалилась во время приготовления пирога.

 Выложив на тестовую основу пирога его начинку и аккуратно выровняв ее по поверхности, отправляем формочку в предварительно разогретую до 180 °С духовку, где пирог будет готовиться в течение ближайших 40-ка, а то и 45-ти минут.

Изображение

Наконец, готовый пирог традиционно нарезается на куски и подается либо в «чистом виде», либо приправленный разного рода соусами и подливками.