Паста с томатами и базиликом

К сожалению, лето в наших широтах не слишком продолжительное, а холодные месяцы в году составляют большинство. Какое блюдо стоит приготовить, чтобы не замёрзнуть в дождливое время года и поднять себе настроение, а также своему мужчине, который целый день делал ремонт стиральных машин Bosch? Ответ приходит из итальянской кухни — это паста. Сегодня мы расскажем, как приготовить пасту, которая окажется не только божественно вкусной, но и полезной. Итак, готовим пасту с базиликом и томатами.

Удивительно, но приготовить аппетитное блюдо можно всего за десять минут. При этом накормить удастся целую семью. Самый подходящий вариант для работающей мамочки, которая стремится порадовать родных, даже имея при этом минимум времени в запасе. Большим преимуществом в пользу выбора именно этого блюда является то, что оно не требует дополнительного похода в магазин, все продукты неизменно окажутся у вас на кухне!

макароны

Итак, нам понадобится:

  • 350 граммов спагетти;две столовые ложки оливкового масла;
  • одна маленькая красная луковица, тонко порезанная кольцами;два зубчика чеснока (мелко порезать);
  • четыреста граммов помидоров;томатный сок;одна чайная ложка сахарной пудры;
  • базилик (две столовые ложки измельчённых листочков).

Шаг первый. Берём большую кастрюлю, наливаем туда воду и доводим до кипения, не забываем немного посолить. Отвариваем макароны и сливаем воду.

Шаг второй. Разогреваем масло в большой глубокой сковородке, огонь должен быть средним. Добавляем лук, помешиваем в течение трёх минут, чтобы он стал мягким. Далее добавляем чеснок и снова мешаем в течение одной минуты. В это время уже должен появиться приятный аромат. После этого опускаем в сковороду помидоры и сахар. Всё доводим до кипения. Спустя пять минут сахар должен принять густую консистенцию.

Шаг третий. Финальный момент знаменуем добавлением базилика и томатного сока, в качестве дополнительной приправы используем соль и перец. Вот и всё. Можно сервировать стол и принимать комплименты от мужа, который делал ремонт стиральных машин Индезит