Вкусный рецепт курицы в пиве

На первый взгляд это блюдо может показаться несколько странным, а ингредиенты – несочетающимися. Тем не менее, тот, кто уже попробовал какой-нибудь из вариантов приготовления, по достоинству оценил насыщенный и оригинальный вкус этого горячего блюда.

Мы предлагаем Вашему вниманию несколько вариантов курицы в пиве – на любой вкус. Для первого, наиболее, на наш взгляд, простого и незамысловатого, необходимо разделать и разделить на мелкие кусочки курицу, добавить соль и перец по вкусу и поместить в кастрюлю или иную достаточно глубокую емкость. Затем смешать 1 ст. л. томатной пасты со стаканом пива и добавить к курице. Все это накрывается фольгой и помещается в предварительно нагретую духовку и тушится в течение 30-ти минут.

Для второго варианта необходимо посолить и поперчить куриные окорочка, а затем обжарить их в растительном масле. После этого окорочка помешаются в кастрюлю или другую емкость. Далее, в той же сковороде обжариваем лук, который вместе с оставшимся маслом выливаем в емкость с курицей. После этого заливаем окорочка пивом, чтобы оно полностью их покрыло. Кастрюлю накрываем крышкой и готовим курицу на мелком огне, пока мясо не станет достаточно мягким.

Вкусный рецепт.

В данном случае нам потребуется цельная курица. Промываем ее, затем  промакиваем салфеткой, натираем специями. Луковицы нарезаем на 4 части, морковь – кружками, после чего фаршируем ими курицу и выкладываем ее на противень, смазанный растительным маслом. Овощи, которые не поместились в курицу, можно также выложить на противне. Заливаем курицу пивом и ставим в нагретую духовку, периодически поливая ее выделяющимся соком. Готовить курицу необходимо в течение 2-х часов. В качестве гарнира к этому блюду наиболее подойдет отварной рис.

Следует сразу отметить, что пиво добавляется в курицу исключительно для вкуса, а все его градусы выпариваются в процессе готовки. Поэтому такое блюдо придется по вкусу и детям.

Вы можете придумать и свои собственные варианты  приготовления курицы, которые отлично сочетаются как при тушении, так и при жарке. Это могут быть и супы, и салаты, заливное из курицы так же очень интересный вариант. Готовьте в удовольствие. Приятного аппетита!