Бесподобный ужин за 15 минут

ужин

Продукты на две порции:

2-3 картофелины, сваренных в мундире, большая луковица, по четвертинке болгарского перца разных цветов или 1 целый красный перец, соль, перец, зелень по вкусу.

ужин

Нарезать картофель на четвертинки, перец небольшими полосками, лук на полукольца или на четверть кольца.

На сильном огне  обжарить лук до золотистого цвета.

ужин

Добавить нарезанный картофель, пожарить еще пару минут, помешивая. Немного подсолить и поперчить.

ужин

Затем добавить кусочки перца, и помешивая, пожарить все минуту-две не больше, чтобы перец просто хорошо прогрелся, но остался плотным и сохранил свежий вкус.

ужин

ужин

На тарелку выложить овощную смесь, кусочки ветчины, сосиски или любое другое мясо или рыбу по вашему вкусу. Посыпать все зеленью и подавать. Мягкая картошка и кусочки свежего перца в смеси жареным луком заслуживают единственной  оценки – бесподобно!

Татьяна ФАДЕЕВА

На заметку:

Сваренный накануне картофель в мундире – это прекрасная основа для создания самых разных быстрых, сытных и красивых кулинарных композиций. А главное, отличное блюдо можно приготовить очень быстро!

Параллельно приготовлению овощей можно сварить сосиски или пожарить рыбу,  куриное филе, котлеты. Две порции будут готовы за 15 минут. Если едоков больше, то время несколько увеличится, но не существенно. Горячий ужин в любом случае лучше, чем  бутерброд с колбасой и чаем.