Мужские рецепты: Возьми меня с собой

ssoboikaЕсли вы женаты на работе, это еще полбеды. Гораздо хуже, если эта «жена» заставляет питаться уличным фастфудом или в офисном кафе. Загадочная формула «три в одном» должна подразумевать кофе, сливки и сахар, но… Сахар там точно есть.

Тема сегодняшних «Мужских рецептов» — достойные ссобойки, заботливо приготовленные дома и с пользой для здоровья съеденные на работе

 

Тонкий лаваш. Что может заботливая жена завернуть в тонкий лаваш, готовя ссобойку для мужа? Кусочки курочки, пюре, свежий укроп. Или вот такой антикризисный рецепт: рубленое яйцо, пассерованная морковка и «Сардинелла натуральная с добавлением масла» по цене 3090 за банку 250 г (распродажа «Белмаркета»). Не правда ли, симпатичные рулетики получились?

ssoboika2А можно завернуть каждую порцию начинки отдельно и даже (внимание, эстеты!) перевязать съедобную упаковку ниточкой из сыра джил.

Десертный лаваш делается проще простого: консервированные фрукты, свежее яблочко, изюм, йогурт

Картофельный пирожок. Накануне вечером варим картофель (в мундире или без), растираем, добавляем немного муки и взбитое яйцо в остывшую массу (иначе яйцо превратится в омлет). Делаем лепешку и в середину укладываем заранее приготовленную начинку (например: грибы, пассерованные лук, морковь, обжаренная курица, рубленое яйцо, зелень). Аккуратно скрепляем края, формуем пирожки и временно отправляем их в холодильник. Утром, перед самым выходом на работу, вы без труда обжарите себе вкусные пирожки с ароматной начинкой.

Рисовый пирожок. В роли картофельного пюре выступает рисовая каша-размазня. Сладкий вариант подразумевает наличие изюма, кураги, меда.

Homeburger. На выходных готовим котлетки для бургера: с помощью кухонного комбайна «Дон-1500» превращаем куриную грудку в фарш, приправляем и солим. Желательно добавить рубленой зелени для нереального аромата. Заготовленные котлетки засовываем в криогенную камеру. Утром рабочего дня разрезаем круглую булочку с кунжутом, обе внутренние поверхности смазываем соусом из тюбика («Татарский» или «С французской горчицей»), укладываем листок салата, помидорчик, ломтик сыра. В это время котлетка поджаривается на сковородке или электросэндвичнице. Бургер, сделанный дома (home), это здорово!

Сэндвич. Занимательная арифметика: из 4 ломтиков тостового хлеба получается 2 квадратных сэндвича (с сыром и ветчиной). Помещаем их в сэндвичмэйкер, через 5 минут достаем и — о, чудо! — их уже 4 штуки (правда, треугольных).

Вопрос для любознательных. Слова из какой известной песни дали название статье (есть два варианта)?

Виталий КУКШИНСКИЙ

{jcomments on}