3 интересные закуски от Натальи Хлебниковой

3 интересные закуски

Закуска из плавленого сыра и зеленого горошка

100 г плавленого сыра, 1-2 сваренных вкрутую яйца, 3 ст. л. консервированного зеленого горошка, 4 ст. л. майонеза, 1 пучок зелени петрушки, соль по вкусу.

Яйца очистить и нарубить. Зелень петрушки вымыть и измельчить. Сыр натереть на крупной терке, смешать с зеленым горошком, яйцами, выложить в блюдо, посолить, полить майонезом, украсить зеленью петрушки и подать к столу.

Рулет из сыра

500 г твердого сыра, 1 ст. л. растительного масла.

Для начинки: 400 г творога, 200 г отварного мяса курицы, 3 зубчика чеснока, 1 пучок зелени укропа, 100 г сметаны, перец и соль по вкусу.

Чеснок очистить. Зелень укропа вымыть. Для приготовления начинки творог пропустить через мясорубку с мясом, чесноком и зеленью укропа, посолить и поперчить, смешать со сметаной. Сыр положить в полиэтиленовый пакет, смазанный изнутри растительным маслом, перевязать, опустить в кипящую воду и варить в течение 10-15 минут.

Вынуть сыр из пакета, раскатать в тонкий пласт, выложить на него начинку, свернуть рулетом, обернуть полиэтиленом и положить в прохладное место на 2 часа.

Готовый рулет нарезать порционными кусочками и подать к столу.

Закуска из мяса и грибов

400 г отварной говядины, 100 г маринованных грибов, 1 картофелина, 1 свекла, 1 соленый огурец, 1 сваренное вкрутую яйцо, 50 г майонеза, 1 пучок зелени петрушки, соль по вкусу.

Картофель и свеклу вымыть, отварить, очистить и нарезать соломкой. Огурец нарезать дольками. Зелень петрушки вымыть и нарубить. Яйцо очистить и нарезать кружочками, маринованные грибы — ломтиками. Мясо нарезать кусочками, смешать с грибами, посолить, оформить смазанными майонезом свеклой и картофелем, кружочками яйца, дольками огурца, посыпать зеленью петрушки и подать к столу.

Наталья ХЛЕБНИКОВА