Антикризисные рецепты от Надежды Сафроновой

Антикризисные рецепты

Сейчас как никогда актуален вопрос экономии денежных средств, и, думаю, не только в моей семье. Поэтому решила поделиться с вами простыми и вкусными, но недорогими рецептами. Короче — дешево и вкусно!

Ароматные макарончики

Спагетти, 3-4 зубчика чеснока, растительное масло, несколько листиков базилика (укропа), соль.

Отварить спагетти. Подогреть оливковое масло на сковороде и обжарить мелко порезанный чеснок. Полить соусом готовые спагетти и украсить листьями базилика. Можно подать к макаронам кетчуп или соевый соус.

Дешевое печенье

1 стакан томатного сока, 1 стакан сахара, 0,5 стакана подсолнечного масла, 2 ч.л. соды, гашенной уксусом, мука.

В томатный сок добавляете гашеную соду, всыпаете сахар и вливаете постное масло. Добавляете все это в муку. Сколько муки, не могу сказать точно, как-то никогда не подсчитывала, — сколько возьмет тесто, только оно не должно быть слишком крутым. Раскатать, нарезать любыми фигурками. Очень тонко не раскатывайте, где-то 1см толщиной. Выложить на смазанный маслом противень и выпекать в разогретой духовке. Самое главное — не перепечь, иначе получится твердое (минут 12-15). Если финансы позволяют, можно покрыть шоколадной глазурью. Я еще добавила подсушенную вишню, и, когда жуешь печеньки, на языке приятно чувствуется неожиданный кисловато-сладковатый вкус вишни.

Простецкий салат

Полбуханки бородинского хлеба, 3 средних морковки, 200 г сыра, 2-3 зубчика чеснока, майонез, зелень по вкусу, растительное масло.

Хлеб нарезать небольшими кубиками и обжарить немного в масле, морковь натереть на крупной терке и тоже немного обжарить. Все остудить, добавить тертый сыр, давленый чеснок, мелко порезанную зелень и майонез, все хорошо перемешать. Вместо бородинского можно использовать другой ароматный черный хлеб.

Надежда САФРОНОВА