Салат «Соблазн» от ресторана-клуба «Садко»

finaleСалат «Соблазн» от ресторана-клуба «Садко»

Сегодня у нас в гостях Тамара Николаевна ЦЕДРИК, заведующая производством ресторана-клуба азербайджанской кухни «Садко». Тамара рассказала нам, как приготовить отличный салат с курицей и овощами.

Степень сложности легкая

Время приготовления 35 минут

Рассчитано на 1 порцию

Куриное филе — 150 г, горчица — 5 г, соевый соус — 10 г, чеснок — 1 зубчик, помидоры — 50 г, перец болгарский — 50 г, кукуруза консервированная — 20 г, салат — 20-30 г, долька лимона, несколько маслин, свежая зелень петрушки для оформления.

1

Лист салата промываем, рвем и выкладываем на тарелку.

2

На салат кладем консервированную кукурузу, нарезаем болгарский перец, помидор и выкладываем их сверху. Выдавливаем в салат зубчик чеснока (через чесночницу).

3

Поливаем салат соком лимона и оливковым маслом.

4

Куриное филе разрезаем поперек, после чего нарезаем соломкой.

5

Филе маринуем в смеси из соевого соуса, горчицы, соли, перца и ставим на некоторое время в холодильник. Затем достаем и обжариваем на растительном масле до золотистой корочки.

6

Готовое филе выкладываем на салат, который оформляем долькой лимона, маслинами и свежей зеленью петрушки. Приятного аппетита!

povar

Два совета от повара

1 При мариновании курицы можно использовать специальные смеси из специй для курицы.

2 Не бойтесь добавить в салат немного чеснока. Он придаст блюдо приятную пикантность, а сок лимона убьет неприятный запах изо рта.

Александр ГЕРАСИМЮК