Пирожные «ПЕРСИКИ» от Ирины Закревской

Пирожные «ПЕРСИКИ»

100 г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 2 яйца, 2-3 ст.л. сметаны, 0,5 ч.л. соды, несколько капель выжатого из лимона сока, 3-4 морковки, 0,5 стакана ядер грецких орехов, банка сгущенного молока, варенного около четырех часов, 1 вареная свекла, сахарная пудра.

Мягкое масло взбить с сахаром, затем добавить яйца, сметану, все хорошо перемешать.

В столовую ложку положить 0,5 ч.л. соды и несколько капель выжатого сока лимона и добавить в смесь. Затем добавлять муку и все время мешать, пока тесто по консистенции не станет похоже на очень густую сметану. Готовое тесто положить в холодильник на 30 минут.

Из морковок выжать сок. Если нет соковыжималки, то потереть на самой мелкой терке и выжать через марлю. Немного вареной свеклы потереть, завернуть в кусочек марли. Открыть банку с вареной сгущенкой.

По прошествии 30 минут из теста лепить половинки шариков и укладывать их на смазанный противень на довольно большом расстоянии друг от друга (они очень поднимаются). Выпекать каждую «партию» в течение 10-12 минут. Сильно не зарумянивать, чтобы не получались твердыми. Затем из половинок вынуть ложкой или ножом серединки, причем лучше это делать, пока половинки еще теплые, т.к. остывшие могут ломаться. Эти серединки измельчить вилкой и перемешать со сгущенным молоком. Затем этой массой наполнить каждую половинку и положить на каждую половинку грецкого ореха. Потом половинки склеить попарно.

Морковный сок налить лучше в чашку или в любую достаточно глубокую посуду.

Постелить газету в несколько слоев на стол, а сверху чистую тряпочку. Каждый «персик» окунуть в чашку с соком и положить немножко обсохнуть. Затем тертой свеклой, завернутой в марлю, покрасить один бочок «персика» и снова дать ему обсохнуть. Затем обвалять «персики» в сахарной пудре.