Рыбный шалашик

Рыбный шалашик

Если в холодильнике пустовато и в наличии только какой-то  овощ и рыба для кошки, это не повод отчаиваться. Даже из самого простого набора продуктов, немного пофантазировав, можно соорудить нечто необычное и очень вкусное, произведя при этом неизгладимое впечатление как на давно знакомого едока, так и на только что ставшего проявлять к вам интерес.

 

 

Продукты: 3-4 моркови (600-700 г), 0,5 кг выпотрошенной мойвы или салаки, 2 ст.л. муки, соль.

Для заправки моркови: 0,5 ч.л. соли, 1-2 ч.л. сахара, 1 ч.л. карри, 1-2 ст.л. лимонного сока, 0,5 ч.л. молотого черного перца или молотого имбиря.

Рыбный шалашик

Морковь очистить, нарезать на куски и отварить в небольшом количестве воды до мягкости. Слить воду и измельчить готовую морковь в пюре.  Добавить соль, сахар, карри, перец, лимонный сок, попробовать и довести морковь до вкуса.

На заметку: Морковь можно приправить чем угодно, по вашему вкусу. Предложенное сочетание специй – отличное, но можно использовать и что-то другое.

Рыбный шалашик

Рыбу обвалять в подсоленной муке и обжарить на разогретом растительном масле до готовности.

Рыбный шалашик

Рыбный шалашик

Выложить на тарелку горку моркови.

На заметку: Вместо моркови можно соорудить горку из картофельного пюре или из сочетания моркови с картофелем.  Можно еще что-нибудь придумать из сочетания разных овощей.

Рыбный шалашик

Выстроить вокруг горки моркови рыбный шалашик

Рыбный шалашик

Подать  блюдо  изумленным едокам и себе тоже и насладиться  необычным и очень приятным сочетанием моркови и рыбки.  

Рыбный шалашик

Готовила Татьяна Фадеева