Новый 2013 год

Новый 2013 годПриближается самая важная и долгожданная ночь в году – новогодняя ночь. Это время, когда  в чудеса верят даже самые закоренелые скептики.  Мы все ждем чего-то волшебного, мечтаем о самом сокровенном, верим, что все плохое осталось   в уходящем году, а впереди – только самое светлое и хорошее.

 

Поэтому, желания, загаданные на Новый год - самые заветные.  Но загадывать желания тоже надо правильно, особенно в новогоднюю ночь.

В первую очередь, за несколько дней до Нового года проведите генеральную уборку! Без раздумий отправляйте в мусорное ведро весь хлам и ненужные вещи. Это символизирует то, что вы избавляетесь от всего лишнего, неприятного, ненужного, скопившегося за прошлый год.

Как правильно украсить новогоднюю ёлку.

Наряжать елку тоже нужно «со знанием дела». Так,  если вы хотите финансового благополучия в наступающем году, украшением должны служить монетки и денежные купюры. Чтобы встретить свою вторую половинку, украшайте елку сердечками, фигурками лебедей, ангелами-купидонами. Если вы хотите, чтобы будущий год был легким и «сладким», повесьте на дерево ваши любимые шоколадные конфеты.

Как правильно загадывать желание.

 Теперь о том, как надо загадывать желания: 

  • Самое важное правило – это ни на секунду не сомневаться, что желаемое исполнится! И никогда не считайте свои желания глупыми, детскими, несбыточными или наивными. Пауло Коэльо в одной из своих книг писал: «Вселенная всегда помогает нам осуществить наши мечты, какими бы дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их».  Поэтому мечтайте! Мечтайте смело и дерзко!
  • Еще одним важным условием является визуализация желаемого. Представьте, что ваша мечта уже исполнилась. Почувствуйте, какие эмоции вы испытываете при этом, насколько вам хорошо и комфортно.  И запомните это ощущение.

Мечты сбываются, поэтому правильно формулируйте желания. Например, загадав «Хочу машину!», не удивляйтесь, если в скором времени вам подарят красивую, новую машину. Игрушечную. Или машина у вас действительно появится. Но лет через пять, ржавая и без колес. Поэтому продумайте все до мелочей, представьте свою мечту и то, как и когда она должна исполнится.

Загадывая желание,  избегайте отрицательной  частицы «не». Например, вместо «Хочу не болеть», загадайте «Хочу быть здоровым».

Способы загадывания желания.

Теперь о самом интересном, о самом «процессе». Самым известным способом загадывать желания в новогоднюю ночь – это за 12 ударов курантов успеть написать желаемое на маленькой бумажке, сжечь листок, бросить его в бокал шампанского. И на последнем ударе курантов выпить это шампанское. 

Но есть еще несколько интересных способов.  Например, в новогоднюю ночь найдите несколько минут для уединения. В спокойной обстановке, когда вам никто не помешает, напишите письмо! Письмо, в котором подробно опишите все, о чем мечтаете, чего хотите достичь в наступающем году. Положите это письмо в конверт красного цвета, а конверт в карман. И, когда будут бить куранты, незаметно дотроньтесь до письма. Храните его весь следующий год, раскрыть его можно будет только в следующую новогоднюю ночь.

Еще одним интересным способом достичь в наступающем году благополучия и удачи – самим стать Дедами Морозами и Снегурочками. Подготовьте заранее 13 маленьких красивых пакетиков (13 – это последние 2 цифры наступающего года). В них положите хотя бы по одному фрукту и конфете. После наступления Нового года, выходите на улицу и дарите эти пакетики первым встречным. И, главное, искренне желайте им всего того, о чем вы сами мечтаете.

Но самое главное, помните, что мечты сбываются у тех, кто верит в чудеса. У тех, кто улыбается каждому дню и умеет видеть волшебство в самых обычных вещах.

Волшебного, удивительного, незабываемого вам Нового 2013 года и исполнения самых заветных желаний!