Коктейль "Беллини"

Коктейль "Беллини"Конечно, традиционным новогодним напитком принято считать шампанское. Нередко застолье украшают также вино, водка, всевозможные ликеры и другие, более экзотические напитки. Однако Новый Год – это пора волшебства и всего самого необычного, поэтому куда интереснее удивить своих гостей каким-нибудь новогодним коктейлем. Возможно, его приготовление потребует несколько больше усилий, нежели поход в магазин, и даже некоторые дополнительные агрегаты (шейкер, блендер для размельчения льда, различные бокалы, соломинки, иногда соковыжималки и проч.), однако результат определенно того стоит.

Коктейли могут быть как крепкими, так и весьма легкими. Здесь мы рассмотрим различные и не слишком сложные в приготовлении варианты праздничных коктейлей, которые обязательно придутся по вкусу Вам и Вашим гостям.

Для начала, легкий беллини «Исполнение желаний», который понравится любителям нежного персикового вкуса. Для его незатейливого приготовления на 1 порцию нам потребуется:

  • 100 мл шампанского (сухого),
  • 30 мл персикового ликера,
  • 60 мл персикового нектара,
  • 1 ч. л. лимонного сока,
  • 100 г колотого льда.

Сперва берем охлажденный бокал на 300 мл и смешиваем в нем «персиковые» ингредиенты и лимонный сок. В блендере измельчаем лед и кладем в бокал, а сверху заливаем его шампанским. Коктейль беллини готов.

 

Продолжение следует...